加入收藏 无障碍
手机版
您当前的位置:首页 > 看政务 > 分宜县人民政府(政府办)政府信息公开目录
 号: 3605210001/202009-00010  信息分类: 建议提案专栏
 内容分类: 民政、扶贫、救灾  发文日期: 2020-09-18
发布机构: 分宜县人民政府(政府办)  生成日期: 2020-09-18
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: 分宜县民政局关于县十六届人大五次会议第37号建议的答复

分宜县民政局关于县十六届人大五次会议第37号建议的答复

发布时间:2020-09-18 10:39
打印 字号:

分宜县民政局关于县十六届人大五次会议第37号建议的答复

 

叶勇代表:

您提出的关于《关于解决社区办公用房的建议》的建议收悉,现答复如下:

由于县城旧城区、棚户区改造等原因,我县政法巷、保健巷等部分城市社区办公用房被拆,加之今年社区调整后又新设了泉塘社区、李家巷社区、东湖社区,导致部分社区办公用房困难。为妥善解决社区办公用房问题,我们以今年全县机关办公用房调整为契机,经与县国资局统筹协调,基本解决了社区办公用房问题。属拆迁范围内的社区,原则上在拆迁小区按规定配建办公用房,如青山社区、二处社区、李家巷社区等;其他社区则在空闲的机关办公用房中解决,如政法巷社区迁到原县民政局办公,保健巷社区迁到原县医保局办公,新组建的泉塘社区准备到原县就业培训中心办公。



                                         分宜县民政局

                                     2020年917