您当前的位置:首页 > 爱问政 > 常见问答知识库

关于分宜县城清华苑北区空置房物业费如何交纳?

文章来源:领导信箱 浏览量: 发表时间:2019-10-12 09:44 
打印 字号:
内 容:
请问政府,我们分宜县城的小区空置房未入住的房子,物业费如何交纳? 是交100%,还是50%60%或者是其它比例? 物业公司说要我100%交纳。是否合理?
答 复:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经县住建局调查核实,我县清华苑北区目前还属于前期物业管理,由开发商分宜县永诚房地产开发有限公司选聘新余市安佳物业服务有限公司并签订了书面的前期物业服务合同,每平方米0.65元。根据《江西省物业管理条例》第五十六条的规定,业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费用,已交付业主的房屋,物业服务费由业主承担。

扫一扫在手机打开当前页